Курянин за оскорбления едва не зарезал 19-летнюю подругу своей сожительницы

Девушку спасли подруги и сосед

19.05.2015 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь степень вины 25-летнего жителя Щигров определит суд. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сам же конфликт произошел вечером 30 января нынешнего года в квартире подозреваемого. Он вместе с сожительницей и двумя её подругами распивал спиртное. В ходе застолья одной из девушек позвонил сожитель, который являлся другом хозяина дома. Курянин сделал 19-летней девушке замечание по поводу ее грубых слов в адрес товарища. В ответ гостья стала его оскорблять.

Разгоряченный алкоголем мужчина схватился за нож, повалил курянку на пол и начал её душить. При этом другой рукой он пытался ударить её ножом, но она сопротивлялась. Подруги пытались отбить девушку, но злоумышленник был сильнее. В результате потерпевшая потеряла сознание. Спас девушку сосед, который забежал в дом на крик. Он вместе с девушками выбил нож и оттащил обидчика в другую комнату.

Следователи собрали достаточно доказательств вины курянина, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».