Курянка вырубила брянскую пенсионерку электрошокером и забрала у неё 300 тысяч рублей

Злоумышленницу удалось задержать спустя месяц

21.05.2015 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вместе с 29-летней курянкой ограбление совершил 41-летний житель Брянска. Сообщники тщательно спланировали преступление, заранее выбрав своих жертв. Днем 14 апреля они подъехали на машине к многоквартирному дому, в котором проживала семья пенсионеров. Девушка постучалась в квартиру, и когда пенсионерка открыла ей дверь, ударила её электрошокером.

Затем подозреваемая толкнула свою жертву, в результате чего хозяйка квартиры упала и потеряла сознание. Проникнув в квартиру, преступница нашла 300 000 рублей и скрылась с похищенным. Муж пострадавшей в это время оплачивал коммунальные услуги.

В ходе расследования стражи порядка вышли на фирму по установке водосчетчиков, которая недавно установила приборы учета жертве разбоя. И через неделю подозреваемые — курянка и житель Брянска — были задержаны. У них были изъяты электрошокер и часть похищенных денег.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».