Курянин Поветкин сегодня сразится с Пересом

Победитель поединка станет обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBC

22.05.2015 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Москве на арене «Лужники» пройдет вечер бокса, главным событием которого станет бой между 35-летним курянином Александром Поветкиным и 29-летним кубинским боксером Майком Пересом). На кону будет стоять право сразиться с действующим чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

Кубинский спортсмен стал известен широкой публике после боя с россиянином Магомедом Абдусаламовым. Россиянин получил тяжелейшие травмы головного мозга и сейчас с трудом восстанавливается.

«Русский Витязь» считается явным фаворитом этого боя как у экспертов, так и у букмекеров. Переса этот факт не смущает. Ранее он заявил, что приехал в Москву за победой. Поветкин также очень уважительно отзывается о сопернике, при этом отмечает, что отлично подготовился к бою и зрителей ожидает интересный поединок.

Накануне боксеры прошли обязательную процедуру взвешивания. Кубинец на 3,7 килограмма тяжелее курянина (108,1 кг против 105,4 кг). В свою очередь, курский боксер на 3 сантиметра выше Переса (188 см и 185 см).

Сегодняшний поединок станет для Александра 30-м в его профессиональной карьере. В 29 боях курянин одержал 28 побед (20 нокаутом) и потерпел одно поражение. Майк Перес провел 23 поединка — 21 победа (13 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Сегодняшний вечер бокса покажет телеканал «Россия-2» в прямом эфире. Начало шоу в 18.00, а главный бой должен начаться примерно в 22.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».