7-летняя девочка, упавшаяв Курске с девятого этажа, пришла в сознание

Ребенок все еще находится в больнице, но в лечении прослеживается положительная динамика

25.05.2015 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, ЧП произошло в Курске 18 мая на улице Косухина в доме № 10. 7-летняя девочка находилась в квартире вместе с матерью, которая была пьяна и спала. В какой-то момент девочка осталась одна балконе и предположительно встала на стул, чтобы посмотреть в окно, но не удержалась и упала с 9-го этажа. Девочка выжила и в срочном порядке была доставлена в курскую областную клиническую больницу.

Как сообщили порталу moe-kursk.ru в отделе образования, опеки и попечительства Центрального округа города Курска, девочке предстоит долгое лечение, но характер травм говорит о том, что надеяться на положительный результат можно. Так, известно, что среди травм у девочки ушиб позвоночника, а не перелом, сотрясение головного мозга и травма челюсти. При этом известно, что девочка уже даже приходила в сознание.

Как пояснила начальник отдела образования, опеки и попечительства Центрального округа города Курска Мария Бикмухаметова, у девочки есть папа, который сейчас постоянно рядом с дочерью. С бывшей женой он развелся, когда девочка была совсем маленькая, родительских прав лишен не был. Все эти годы папа помогал ребенку материально, уделял внимание, девочка часто гостила у бабушки — матери отца. О том, что у женщины вновь появились проблемы с алкоголем, бывший муж не знал.

Отец работает в Москве, но сейчас, как пояснили специалисты, постоянно проводит время с дочкой. После того как ребенку станет лучше и девочку выпишут из больницы, она будет жить с папой. Что же касается матери, то решение о лишении ее родительских прав может быть принято только через суд.

 

Подробности читайте в газете "Житьё-Бытьё"

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».