В Курской области из-за пыльных бурь пришлось пересеять 15 гектаров сахарной свеклы, подсолнечника и сои

Сильный ветер бушевал в Горшеченском, Касторенском, Мантуровском, Советском, Тимском, Черемисиновском, Щигровском районах

28.05.2015 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пыльные бури нанесли немалый урон сельскому хозяйству региона. По информации областного комитета АПК, общая площадь погибших посевов составила 15 308 га. Сильный ветер ударил по полям в Горшеченском, Касторенском, Мантуровском, Советском, Тимском, Черемисиновском, Щигровском районах.

Все пострадавшие поля вновь пересеяны, в том числе 11 207 га — сахарной свеклой, а оставшиеся — другими культурами: подсолнечником, кукурузой и соей, сообщает пресс-служба областной администрации.

С учетом пересева площадь свеклы под урожай нынешнего года в регионе составляет 97 тыс. гектаров.

Между тем в регионах ЦФО от неблагоприятных погодных условий также пострадали поля с сахарной свеклой. В частности, эта культура была уничтожена в Тамбовской области на 20 тыс. га, Липецкой — на 18 тыс. га, Воронежской — на 16 тыс. га, Орловской — на 9 тыс. га, Белгородской — на 8 тыс. га.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».