В Курске осужден таксист, выдававший себя за риэлтора

Мужчина под предлогом помощи в приобретении квартиры похитил у двух человек более 1,6 миллиона рублей

28.05.2015 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд признал 46-летнего мужчину виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В 2012 году злоумышленник работал таксистом в Курске. Он познакомился с женщиной, которая рассказала ему, что планирует купить квартиру. Преступник решил на этом заработать и рассказал ей, что работает в крупной строительной компании, а такси — это хобби. Дама ему поверила и, поддавшись сказкам о возможности покупки квартиры по более низкой цене, отдала ему задаток в 500 тысяч рублей. В итоге жилья и денег курянка так и не получила.

Таким же способом у другого гражданина он похитил 1 млн 160 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. С похищенными деньгами он скрылся и потратил их на свои личные нужды.

Также жертвой мошенника стал бизнесмен, работающий в сфере строительства. Злоумышленник распечатал прайс-лист, в котором было указано наименование техники и цены на нее. Заинтересовавшись предложением о продаже автокрана, предприниматель внес подсудимому предоплату в сумме 800 тыс. руб, но технику не получил и обратился в полицию.

В итоге суд признал афериста виновным и назначил ему 6 лет колонии общего режима, а также обязал возместить потерпевшим сумму причиненного ущерба.

Данный приговор в законную силу не вступил, так как его обжаловал курянин и его адвокат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».