В Курске сегодня снова на рубль подорожал проезд в маршрутках

Теперь проезд в «ПАЗиках» и других больших автобусах стоит 14 рублей, а в «ГАЗелях» и микроавтобусах — 15 рублей

01.06.2015 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подорожание проезда не стало для курян сюрпризом. Об этом городская администрация объявила ещё 2 недели назад на специальной пресс-конференции. Напомним, 18 мая в Курске также была повышена стоимость проезда в общественном транспорте.

Куряне начали платить по 13 рублей за проезд в маршрутных «ПАЗиках» и 14 рублей за одну поездку во всех остальных видах общественного транспорта — от трамваев и троллейбусов до «Фордов» и «Газелей».

Дополнительное повышение стоимости проезда было продиктовано требованиями частных перевозчиков, которые прислали в региональный комитет по тарифам и ценам и горадминистрацию собственные расчеты, их которых следовало, что новая цена не окупает все затраты на подорожавшие запчасти, техосмотр и прочие нужды.

В ближайшие 2 года цена измениться не должна. На пригородных маршрутах цена не меняется.

Между тем с 1 июня подорожали проездные билеты. Теперь курянам за проездной на один вид транспорта придется отдать 520 рублей, на два вида транспорта — 720 рублей. За квартальный проездной на трамвай или троллейбус нужно будет заплатить 1 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».