ФК «Орел» разгромил курский «Авангард»

Куряне по всем статьям уступили аутсайдеру чемпионата

01.06.2015 11:56
0

В рамках 29-го тура первенства страны во втором дивизионе в зоне «Центр» подопечные Игоря Беляева 30 мая проводили заключительный гостевой матч в Орле.

Соперник перед эти туром занимал предпоследнее место, но в черноземном дерби этот факт не имеет принципиального значения.

На 15-й минуте счет открыл полузащитник «Авангарда» Артём Митасов, но хозяева усилиями Андрея Мирошкина через несколько минут отыгрались. Забитый гол добавил уверенности орловским футболистам, и на 33-й минуте они заработали право на пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Евгений Ушаков, который спустя 10 минут оставил свою команду вдесятером.

Однако воспользоваться численным преимуществом гости не смогли, хотя создали пару опасных моментов. Не использовав свои шансы, куряне поплатились в самой концовке. На 85-й минуте Максим Николаев забил третий мяч в ворота «Авангарда», а в компенсированное время Никита Чунихин установил окончательный счет — 4:1.

После этого поражения подопечные Беляева остались на девятом месте в турнирной таблице. В заключительном туре 5июня дома футболисты Соловьиного края сыграют с тульским «Арсеналом-2».