Американский боксер обвинил Поветкина в употреблении допинга

Наставник «Русского Витязя» считает эти высказывания признаком слабости Деонтея Уайлдера

02.06.2015 10:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Будущий соперник курского боксера обвинил Поветкина в употреблении запрещённых препаратов.

«Думаю, он принимает допинг. Он выглядит слишком большим. Он принимает какого-то рода стероиды, но это только моё мнение. В нашем бою это на меня не повлияет, и я с нетерпением жду встречи с Поветкиным», — приводит Boxing Junkie слова американца.

Допинг может быть причиной, по которой он так быстро победил Переса, но мы не склонны его недооценивать, и я не могу дождаться, когда состоится наш бой», — заявил чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC.

Между тем тренер курянина Иван Кирпа эти провокационные слова будущего соперника считает признаком слабости.

«Я точно не ожидал именно от Уайлдера таких слов, — сказал в интервью «Р-Спорт» наставник. — Это однозначно говорит о его слабости. Мне все равно, что он заявляет, — говорить можно все что угодно. Но такие слова не красят этого спортсмена».

Стоит напомнить, что Александр Поветкин 22 мая победил нокаутом уже в первом раунде кубинского боксера Майка Переса. Это победа позволила ему стать обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Курянин на профессиональном ринге одержал 29 побед (21 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение от украинского чемпиона Владимира Кличко. Американец выиграл все 33 боя, при этом 32 поединка он завершил досрочно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».