5 июня курян приглашает Алехинский заповедник на День открытых дверей

Посетителей ждет экскурсия в Музей природы и знакомство с научным экспериментом — семидесятилетним чистым паром

03.06.2015 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мероприятие состоится во Всемирный день охраны окружающей среды. Сотрудники Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина расскажут посетителям о свойствах и ценности черноземных почв. Научные сотрудники проведут экскурсии в Музее природы, познакомят с почвенными разрезами в целинной степи и в лесу, с научным экспериментом — семидесятилетним чистым паром.

Сайт заповедника отмечает, что эталонные почвы — мощные типичные черноземы — сохраняются только в Центрально-Черноземном заповеднике.

Экскурсия стартует 5 июня в 12.15. Доехать до поселка Заповедный можно на городской маршрутке автовокзал — Селиховы дворы, которая отправляется с Льговского поворота в южном направлении в 11.45. Можно приехать и на автобусе по маршруту «Амосовка», который отходит с площади Дзержинского в 11.40 (останавливается на остановках "Черняховского" и "Льговский поворот"). Выйти на трассе у поворота к пос. Заповедный и пройти 400 метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».