Курский «Авангард» победой завершил сезон

Подопечные Игоря Беляева сегодня, 5 июня, в заключительном матче сезона обыграли тульский «Арсенал-2»

05.06.2015 22:28
0

Ход игры предопределило удаление голкипера гостей Михаила Левашова за фол против главного снайпера курян Артемия Малеева уже на четвертой минуте поединка. Пенальти взялся исполнять сам пострадавший, но пробил мимо. Вдесятером главному аутсайдеру чемпионата было сложно рассчитывать на победу, но заранее выбрасывать белый флаг туляки не стали. Куряне устроили осаду ворот гостей, но реальных голевых моментов у хозяев было немного.

Взломать оборону «Арсенала-2» хозяева смогли лишь в середине второго тайма. Денис Синяев прошел по правому флангу и навесил в центр штрафной, где мяч в сетку вколотил полузащитник Никита Имуллин. Следом гости провели опасную атаку, свою команду выручил вратарь Виктор Сулоев. Спустя 5 минут авангардовцы провели похожую атаку: снова фланговый навес от Синяева, и с нескольких метров восстановившийся после травмы Александр Носов переправил мяч в сетку. Следом у Носова был прекрасный момент, чтобы оформить дубль, но с убойной позиции форвард пробил чуть мимо.

В итоге матч так и завершился со счетом 2:0. По итогам сезона куряне стали девятыми. Теперь команда соберется после отпуска примерно 20 июня и начнет готовиться к новому сезону, который стартует предварительно в середине июля.