Украинские СМИ по поводу отмены концерта Таисии Повалий в Курске: «Не усидела на двух стульях»

Концерт популярной певицы в очередной раз перенесли

10.06.2015 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Изначально концерт Таисии Повалий с программой «Пусть Вам повезет в любви» должен был состояться 20 мая в СКК на улице Энгельса. В итоге его по техническим причинам перенесли на 15 июня. Накануне стало известно, что выступление певицы снова переносится. При этом в кассе СКК не смогли назвать причину переноса концерта. При этом там отметили, что деньги за купленные билеты можно получить в местах продажи. Стоимость билетов составляла от 1 000 до 2 500 рублей.

В этот раз организаторы планируют выступление украинской исполнительницы 28 октября в Драмтеатре имени Пушкина.

Новость об отмене концерта в Курске подхватили и украинские интернет-СМИ. Общий лейтмотив публикаций — не усидела на двух стульях.

Как пишет портал Joinfo.ua, украинские телеканалы отказались брать в ротацию новый клип Повалий на песню «Твоих рук родные объятия». При этом сами украинцы равнодушно восприняли новую работу исполнительницы. За сутки видео набрало около 4 тысяч просмотров. К тому же мнения были довольно спорные. Припомнили Тае и ее политическую позицию, и то, что она перебралась в Россию.

Муж и продюсер певицы Игорь Лихута зимой утверждал, что Таисия не собирается переезжать в Россию, а просто там гастролирует. Он уверял, что Тая — патриотка, каких только поискать. Ей неприятны нападки и обвинения из-за того, что артистка выступает там, где ее ждут. Как только ситуация на родине стабилизируется и все забудется, его супругу вновь примут с распростертыми объятиями, подчеркнул он.

Между тем, как и украинская певица Ани Лорак, Повалий утверждает, что во время своих визитов в Россию продвигает украинскую песню и демонстрирует любовь к родине.

Стоит добавить, что искать политическую подоплеку в отмене концерта в Курске глупо. За последний месяц в областном центре дважды сорвался концерт группы «ЛЮБЭ», переносилось выступление Григория Лепса. Во многом виной тому высокие цены на билеты, которые не по карману многих курянам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».