Депутат курского Горсобрания Максим Васильев ближайшие 3 месяца проведет под домашним арестом

Соответствующее заседание длилось более 5 часов

10.06.2015 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, Максима Васильева полицейские задержали днем 5 июня в кафе, расположенном в Первомайском парке в центре Курска. В этот момент у народного избранника проходила встреча с воронежским предпринимателем, который хотел с помощью Васильева как можно быстрее оформить документы на размещение в Курске 11 нестационарных детских аттракционов. По версии следствия, депутат за свою работу требовал с коммерсанта взятку в размере 300 тысяч рублей. В итоге при передаче части взятки в размере 170 тысяч рублей депутата задержали.

Сегодня в течение 5 часов шел суд, который постановил заключить подозреваемого на 3 месяца под домашний арест на период следствия. В отношении Максима Васильева возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Между тем друзья и родственники депутата уверены, что его подставили недоброжелатели и в Первомайском парке была обычная рабочая встреча.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».