Более 1 000 курян купили абонементы в мифический клуб «Фитнес Революция»

Общий ущерб превысил миллион рублей

11.06.2015 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас УМВД РФ по городу Курску проводит проверку законности действий руководителей компании «Фитнес Революция Орёл». На данный момент более 100 курян написали заявление в полицию. Граждане приобрели по низким ценам абонемент в новый клуб, но он так и не открылся в торговом центре «Олимпийский».

Изначально сообщалось, что клуб откроется в марте, затем во второй половине мая. Теперь телефон отдела продаж молчит и о новой дате открытия ничего не известно.

При этом в официальной группе фитнес-клуба каждый день появляются сообщения об акции по покупке абонементов по смешным ценам — 2 777 рублей за 11 месяцев.

Когда уставшие ждать открытия люди стали требовать расторжения договоров и возврата денег, им отказывали, ссылаясь на то, что бухгалтерия и руководство организации находятся в Орле и сейчас возможностей для выплат нет. Сейчас сотрудники курского фитнес-клуба в офисе отсутствуют, а его помещение занимает уже другая организация.

По предварительной информации, от действий злоумышленников пострадали более 1 000 курян, а общий ущерб превысил миллион рублей. По версии следствия, предприниматели изначально не планировали открывать спортивный зал и собирались мошенническим путём завладеть деньгами граждан. При этом подобные схемы использовались не только в Курской области, но и в других регионах страны. Если эта информация подтвердится, то по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».