Курянин Валерий Есипов будет тренировать ФК «Тамбов»

43-летний специалист до этого работал в мурманском «Севере»

15.06.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новым главным тренером «Тамбова» станет Валерий Есипов, сообщает Sportbox.ru. 43-летний наставник до этого тренировал ФК «Север» из Мурманска. Теперь он переезжает в Тамбов на смену Сергею Передне, у которого 15 июня заканчивается контракт с командой.

В прошлом сезоне тамбовские футболисты выступили прекрасно и заняли третье место в зоне «Центр» второго дивизиона. Ожидается, что в новом сезоне клуб может замахнуться на выход в ФНЛ.

Уроженец Щигров Валерий Есипов начал спортивную карьеру в 1988 году в составе курского «Авангарда», но слава к нему пришла в Волгограде, где он 12 лет защищал цвета местного «Ротора». В составе волгоградцев он дважды становился серебряным призером чемпионата России, а также выиграл бронзу. 7 раз Есипов попадал в список 33 лучших футболистов страны. Член клуба бомбардиров имени Федотова, на его счету 103 гола.

Свою тренерскую карьеру начал в родном «Авангарде», где проработал с 2008 по 2010 год. Вместе с командой вышел в первую лигу, но удержать клуб в подэлитном дивизионе Есипов так и не смог.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».