В курских магазинах продают подозрительную форель, колбасу и мясо

Опасные продукты сотрудники Россельхознадзора сняли с реализации

17.06.2015 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Россельхознадзора чуть ли не каждый день находят в курских магазинах продукты без документов, подтверждающих качество товара.

Очередной такой случай произошел накануне. Ревизоры в ходе проверки магазина ООО «Фирма Клио», расположенного в Курске на улице Запольной, 2/1, обнаружили 7,4 кг колбасных изделий в ассортименте без ветеринарных сопроводительных документов.

Также на хранении было обнаружено мясо неизвестного происхождения и рыба без маркировки производителя и сроков годности, сообщает региональная пресс-служба Россельхознадзора. Продукты были сняты с реализации для дальнейшей утилизации. Директор магазина привлечен к административной ответственности и оштрафован. Его обязали устранить нарушения.

Аналогичный случай зафиксирован в магазине «Рыба», который расположен на Магистральном проезде, д. 3а. Там продавалась форель без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции.

Предприниматель был привлечен к административной ответственности и оштрафован. Коммерсанта обязали исправить нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».