Спортивный клуб «Фитнес Революция», кинувший тысячу курян, закрылся в Орле

При этом администрация фитнес-клуба до последнего дня продавала абонементы

19.06.2015 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 июня клиенты орловского спортивного клуба «Фитнес-Революция», придя на тренировку, увидели нерадостное объявление: «Сегодня в 15.00 будет отключено электро- и водоснабжение. Клуб будет закрыт. О времени возобновления работы будет сообщено дополнительно».

Как стало известно, владельцы «Фитнес-Революции» более двух месяцев не платили арендную плату и коммунальные услуги,  в настоящее время их долг составляет около 1 миллиона рублей. Однако до последнего дня они продолжали продавать абонементы.

Сейчас жители Орла также намерены написать коллективное обращение в полицию и прокуратуру. При этом многие обманутые клиенты не верят, что клуб снова откроет свои двери.

Напомним, в Курске одноименный фитнес-клуб изначально должен был открыться в марте. Затем дату открытия перенесли на начало мая, после чего на вторую половину месяца. В итоге клуб так и не был открыт, а стойка продаж исчезла. Телефон отдела продаж также перестал отвечать, как и администратор официальной группы клуба «ВКонтакте». При этом он по инерции в начале июня продолжал выкладывать сообщения об акции по покупке абонементов по смешным ценам — 2 777 рублей за 11 месяцев.

На данный момент более 100 курян написали заявление в полицию. Всего, по предварительной информации, в мифический фитнес-клуб купили абонементы более 1 000 человек. Общий ущерб составляет около 1 миллиона рублей.

Сейчас УМВД РФ по городу Курску проводит проверку законности действий руководителей компании «Фитнес Революция Орёл». По версии следствия, недобросовестные предприниматели изначально не планировали открывать спортивный зал в Курске и собирались мошенническим путём завладеть деньгами граждан. При этом подобные схемы использовались не только в Курской области, но и в других регионах страны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».