Два курских вуза вошли в топ-100 лучших вузов страны

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») оценило качество образования в ЮЗГУ и КГМУ

19.06.2015 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты агентства при формировании рейтинга учли различные статистические показатели и провели опросы среди 17,4 тысячи респондентов: работодателей, ученых, студентов и выпускников. В итоге в топ-100 попали сразу два курских вуза: КГМУ и ЮЗГУ.

Курский государственный медицинский университет недавно отметил свое 80-летие. Учебное заведение начало свой путь с одного лечебного факультета и дошло до многопрофильного учебного и научного центра с современной материально-технической и лабораторной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Вуз активно реализует федеральную программу «Земский доктор». Уже три года подряд выпускники медуниверситета едут работать в сельскую местность.

Между тем ЮЗГУ свой полувековой юбилей отметил в минувшем году. Учебное заведение активно участвует в модернизации системы высшего образования. Созданные студентами и преподавателями ЮЗГУ научные разработки востребованы как внутри области, так и за ее пределами. Особой гордостью университета являются достижения в космической отрасли и участие в международном космическом проекте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».