Уайлдер согласен провести поединок с Поветкиным в Москве

При этом курянин не намерен проводить промежуточные бои перед титульном боем с американским боксером

29.06.2015 09:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В данный момент между представителями обоих боксеров идут непростые переговоры о проведении титульного боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирного боксерского совета). Одним из ключевых вопросов является место проведения поединка. Ранее промоутер Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил, что бой может пройти как в США, так и в России.

Тем временем тренер американского боксера Джэй Дис сказал, что Уайлдер готов приехать в Москву, чтобы сразиться с Русским Витязем.

«Готовы ли проводить бой в Москве? Мы проведем его там, где организация будет более привлекательна в финансовом плане, — сказал Дис в интервью ТАСС. — На данный момент представители Поветкина ведут об этом переговоры с Элом Хэймоном. Но пока нельзя сказать, где он состоится».

При этом наставник подчеркнул, что поединок Поветкина и Уайлдера станет самым ожидаемым событием в супертяжелом весе.

«Это самое большое событие в супертяжелом весе, по-другому и быть не может, — добавил он. — Поветкин — отличный боксер, олимпийский чемпион. Мы с нетерпением ждем этого поединка, который станет самым серьезным вызовом в карьере Деонтея».

Между тем ранее действующий чемпион мира обвинил курянина в применении стероидов.

Поветкин назвал это высказывание эпатажем соперника, заявив, что в любой момент готов сдать анализы и подтвердить, что ничего запрещенного не употребляет.

При этом российский боксер добавил, что не планирует проводить промежуточный бой.

«Не собираюсь ни с кем драться перед Уайлдером. Зачем? Я уже достиг цели — стал претендентом на титул. Моя цель — драться с лучшими», — приводит слова Поветкина Boxing Scene.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».