Курского депутата, присвоившего около 5 600 рублей, осудили на 2 года условно

При этом женщине назначили испытательный срок — 3 года

30.06.2015 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд признал депутата Прилепского сельсовета Конышевского района виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения).

Злоумышленница с июля 2006 года по решению граждан деревни Прилепы Конышевского района являлась председателем автономной некоммерческой организации «Водоснабжение д. Прилепы» собирала с граждан деньги за воду.

Дважды в ноябре 2013 года она присвоила из кассы организации деньги в размере 1 592 и 2 000 рублей и потратила их на свои нужды.

Также мошенница забрала себе зарплату работника некоммерческой организации, который фактически около месяца в начале прошлого года не выполнял свои трудовые обязанности. Получив за него чуть более 2 000 рублей, курянка подделала в ведомостях подписи.

По решению суда она получила условный срок 2 года с испытательным сроком на 3 года, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».