«Газпром» построит в Курске конноспортивную школу

Наш регион стал единственной площадкой в стране, где газовый гигант намерен вкладывать средства в развитие конного спорта

01.07.2015 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени Курск имеет все шансы стать одной из ключевых площадок в стране по развитию верховой езды. Развитием элитного вида спорта в нашем городе заинтересовался газовый гигант «Газпром». Как сообщает облправительство, на очередном заседании рабочей группы с участием руководителей профильных комитетов областной администрации ООО «Газпроминвестгазификация» и ОАО «Российские ипподромы» обсуждался проект реконструкции действующего курского ипподрома, а также возведение целой конноспортивной школы.

Как пояснил заместитель губернатора Сергей Дюмин, всем, что связано с реконструкцией ипподрома, будет заниматься ОАО «Росипподромы», а возведение конноспортивного комплекса осуществляется на средства концерна «Газпром» в рамках федеральной программы «Газпром — детям». Разработку проекта объектов капитального строительства и всей инженерной инфраструктуры конноспортивного комплекса осуществляет ООО «Ампир. Архитектура. Интерьер» (г. Москва).

На сегодняшний день Курская область — пилотный и единственный в стране регион, где «Газпром» реализует такой проект. На предполагаемой территории застройки в настоящее время находится около 10 участков, и, чтобы приступить к строительству, на них должны быть в установленном законом порядке оформлены права собственности.

Сам проект будущего конноспортивного комплекса готов, в настоящее время проводятся работы по инженерно-геологическим изысканиям и привязки объекта капитального строительства к земельному участку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».