В Курской области белгородские полицейские обстреляли автомобиль с пьяным водителем

Стражи порядка, преследуя водителя-нарушителя из Губкина, сумели задержать его только на территории нашей области

13.07.2015 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преследование нетрезвого водителя "Лады" растянулось для белгородских полицейских на несколько километров. Остановить уходящий от погони автомобиль стражи порядка смогли только открыв огонь по задним колесам.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Белгородской области, сегодня, 13 июля, около часа ночи сотрудники ДПС ОМВД России по Губкину, вблизи поселка Троицкий, попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2115. Однако водитель авто на законные требования сотрудников полиции не отреагировал. Он только увеличил скорость. Сотрудники ДПС начали преследование. Водитель, нарушая скоростной режим, на неоднократные требования прекратить движение и остановиться не реагировал.

На подъезде к селу Покровка Мантуровского района Курской области полицейскими было принято решение об использовании табельного оружия для остановки нарушителя, подвергающего опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. Предупреждение о намерении применить огнестрельное оружие и два предупредительных выстрела в безопасном направлении водитель проигнорировал. Только после прицельных выстрелов по задним колесам автомобиля удалось остановить поврежденную «Ладу». Водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ДПС.

После прохождения медицинского освидетельствования, которое показало, что 26-летний житель города Губкина находится в состоянии алкогольного опьянения, задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка. По предварительному заключению, оружие было применено правомерно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».