Курский «Авангард» начал новый сезон с победы

Футболисты вынесли орловчан из Кубка России

17.07.2015 11:44
0

Футболисты «Авангарда» (Курск) начали новый сезон с победы. В Курске подопечные Игоря Беляева обыграли извечного соперника — ФК «Орел» — со счетом 2:0 в матче 1/256 финала Кубка России.

Встреча собрала на трибунах стадиона «Трудовые резервы» 1 200 зрителей, включая около сотни фанатов гостей, сообщает Dddkursk.ru. Исход кубкового «черноземного дерби» решили два «стандарта» в исполнении курян во втором тайме.

На 64-й минуте вернувшийся в Курск из «Долгопрудного» форвард Павел Есиков, выйдя на замену, первым касанием завершил розыгрыш углового точным ударом. А через четверть часа после розыгрыша штрафного свой первый мяч за Курск забил новобранец Дмитрий Мичуренков из «Факела».

«Авангард» вышел в 1/128 финала Кубка России, где встретится с победителем пары «Локомотив» (Лиски) — «Энергомаш» (Белгород).