Как оформить прописку в Курске через Интернет

Пока новая услуга только начинает входить в обиход курян

17.07.2015 13:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раньше куряне оформляли прописку только в отделении миграционной службы. С появлением многофункциональных центров услуга стала доступной и там. Еще одна возможность — оформить заявку на получение прописки через Интернет. Пока эта услуга только начинает входить в обиход курян.

Что нужно сделать, чтобы избежать очередей и оформить прописку не выходя из дома? Поможет Единый портал государственных услуг, пишет Gikursk.ru. Авторизовавшись в личном кабинете, выберите в каталоге Федеральной миграционной службы «Регистрацию гражданина по месту жительства» и отправьте заявку в электронном виде.

— Это очень удобно, так как людям не нужно стоять в очередях. Это большая экономия времени человека. 3 дня у нас оформляются документы по регистрации, по месту жительства и по месту пребывания, — пояснила начальник отделения № 1 УФМС России по Курской области в Сеймском округе Курска Людмила Кулинич.

За исполнением запроса можно следить в личном кабинете в разделе «Мои заявки». По истечении названного срока вы получите приглашение в службу регистрационного учета. Возьмите с собой оригиналы документов, необходимых для получения прописки. Более подробная информация доступна на портале госуслуг.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».