Песок на курских пляжах не соответствует санитарным нормам

Загрязняют песок сами горожане, замусоривая берега реки

17.07.2015 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На ряде курских пляжей песок не соответствует санитарным нормам. К такому выводу после очередной проверки курских пляжей пришли сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Они оценивали как состояние воды, так и чистоту пляжного песка. С водой пока почти на всех городских пляжах все в порядке — по результатам проведенных лабораторных исследований почти все водоемы соответствуют гигиеническим нормативам. Только пробы воды, отобранные на водоеме Мантуровского района, имели отклонения от гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Однако они не превышали средние значения многолетних наблюдений.

А вот с пляжным песком оказалось не все так гладко. 13 из 185 проб не отвечали требованиям гигиенических нормативов. В первую очередь из-за того, что отдыхающие активно загрязняют территорию пляжей различными бытовыми отходами. Поэтому региональный Роспотребнадзор обращается ко всем курянам с просьбой быть аккуратными и не оставлять после себя на пляжах горы хлама, поскольку все это в конечном итоге может отразиться на состоянии здоровья всех людей, посетивших зоны отдыха.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».