В Курской области изменились правила выдачи ежемесячного пособия на ребенка

Также уточнен перечень документов, которые прилагаются к заявлению о назначении пособия

27.07.2015 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области вступили в силу новые правила выдачи ежемесячного пособия на ребенка. Как сообщает пресс-служба губернатора, теперь появилась возможность обращения за ежемесячным пособием на ребенка через законного представителя.

Кроме того, уточнен перечень документов, которые прилагаются к заявлению о назначении пособия. К ним относятся справки, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих дате подтверждения указанных сведений.

Перечислены виды доходов, которые заявитель подтверждает документами. Установлено, что порядок расчета величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, определяется в соответствии с Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». Определены основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка. В соответствии с принятыми изменениями ежемесячное пособие на ребенка назначается с 1-го числа месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами.

Также установлена новая форма заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка, сообщает Kurskcity.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».