Куряне в августе получат новые счета за коммуналку

С 1 июля в Курской области произошло увеличение тарифов на коммунальные услуги

29.07.2015 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июля 2015 года в Курской области произошло повышение тарифов на коммуналку, соответственно, первые измененные цифры куряне смогут увидеть уже в августовских платежках.

Напомним, начиная со второго полугодия 2015-го плата за электро-, газо-, водоснабжение, отопление и водоотведение в Курской области выросла в среднем на 8,4%. В отдельных муниципальных образованиях региона рост составляет от 8,1% до 12,5%.

Заместитель губернатора Курской области Александр Демин заверил в том, что в регионе предприняты необходимые меры, направленные на недопущение резкого роста стоимости коммуналки.

Иными словами, подорожание коммунальных услуг с 1 июля 2015 года, как пояснили в областной администрации, при том же объеме потребления не должно быть выше установленного предельного индекса по сравнению с декабрем 2014 года. Правильность начисления курянам платы за коммунальные услуги будет контролировать региональная Государственная жилищная инспекция.

Сделать примерный расчет платы за коммуналку жители Курской области смогут и сами. Для этого можно воспользоваться специальным калькулятором, размещенным на сайте комитета по тарифам и ценам.

Что касается коммунальных услуг, которые не регулируются государством, а это содержание и ремонт жилого помещения, домофон, охрана и так далее, то их стоимость будут регулировать собственники многоквартирных домов самостоятельно, сообщает 46tv.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».