Скоро в Курске появятся две новые зоны отдыха

В мэрии рассказали о планах благоустройства в городе

03.08.2015 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О скором обустройстве двух новых открытых зон отдыха в Курске рассказали в администрации города. Первой подобной зоной, о которой упомянул заместитель председателя комитета экологической безопасности и природопользования Борис Красковский, стал сквер в Северо-Западном микрорайоне Курска — на пересечении улиц Хрущева и Студенческой. Его обустройство на месте пересыхающего водоема стартовало в этом году. В будущем эта зеленая зона должна быть оснащена детской и спортивной площадками, освещением, садовой мебелью, а также прогулочными дорожками.

Сейчас же на месте будущего сквера работы только начались. Там засыпают грунтом углубление. Основное строительство зоны отдыха здесь продолжится в 2016 году, после того как произойдет естественное оседание грунта.

Другим объектом, о котором упомянули в городской администрации, стала набережная в парке имени 50-летия ВЛКСМ. Основной работой на этом объекте отдыха будет берегоукрепление.

— Проект берегоукрепления выполнен, сейчас решается вопрос о передаче проекта подразделению городской администрации, ответственному за его дальнейшую реализацию, сроки которой пока не определены, — передает слова Бориса Красковского 46tv.ru.

Тем не менее, чтобы не терять времени зря, власти города уже сейчас для будущей набережной расчищают берег реки Тускарь от поросли, сорной растительности и упавших деревьев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».