В Курске появятся памятники студентам: юноша на кукурузе и девушка на снопе

Скульптурная композиция должна появиться у входа в Курскую сельскохозяйственную академию

06.08.2015 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске к концу августа на территории рядом с сельскохозяйственной академией появятся две скульптуры, посвященные студенчеству. Обсуждение этого проекта стало темой заседания городского градостроительного совета, сообщает 46tv.ru.

— Эту композицию хотят установить у главного входа Курской государственной сельскохозяйственной академии, — пояснил главный художник областного центра Максим Цуканов.

Как сообщил автор композиции скульптор Юрий Киреев, идея была в том, чтобы придумать что-нибудь интересное, нестандартное, молодежное и связанное при этом с аграрной спецификой учебного заведения.

— В основании скульптур — книги, это фундамент науки. Кукуруза — символ сельского хозяйства, молодые люди — студенты, современно одетые, ведущие диалог с помощью современных средств связи, — рассказал Юрий Киреев.

Перед тем как вынести этот проект на заседание городского градостроительного совета, его одобрили в самой сельхозакадемии — «за» высказались и студенты, и преподаватели. Впрочем, такого же мнения придерживаются и члены градостроительного совета. Они единогласно одобрили предложенный вариант скульптурной композиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».