В Курске прекратил работу очередной банк

У «Пробизнесбанка» ЦБ отозвал лицензию

12.08.2015 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 12 августа у ОАО АКБ «Пробизнесбанк», представленного в Курске, отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ России.

Как говорится в сообщении, «Пробизнесбанк» проводил рискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, из-за чего финансово-кредитная организация полностью утратила свой капитал.

Урегулировать финансовые обязательства банка перед клиентами будет Агентство по страхованию вкладов. Оно же проведет конкурсный отбор приобретателя части имущества «Пробизнесбанка», на которого также будут возложены функции по обеспечению начала обслуживания вкладчиков банка в точках присутствия банка (либо в тех же населенных пунктах) не позднее чем через 14 дней после утверждения соответствующего плана.

В Курске ОАО АКБ «Пробизнесбанк» было представлено сразу несколькими офисами. Теперь все они фактически приостановили работу. Началась инвентаризация банковского имущества.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».