В Курске пенсионерка отдала незнакомкам за снятие порчи почти 300 тыс. рублей

Полиция разыскивает двух лжецелительниц по подозрению в мошенничестве

18.08.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой мошенничества стала 74-летняя курянка. На улице к потерпевшей подошли две женщины и смогли убедить, что все ее родственники болеют и терпят неудачи из-за порчи. Подозреваемые предложили свою помощь в проведении магического заговора. Целительный обряд необходимо было провести на деньгах.

Потерпевшая, не задумываясь, направилась в банк, чтобы снять со счета накопленные 290 тысяч рублей. Банковские работники поинтересовались у пенсионерки о цели получения средств и предупредили, что пожилые люди могут стать жертвой мошенничества, но женщина стала уверять их, что деньги ей необходимы на ремонт. Полученную сумму она передала незнакомкам, которые завернули купюры в пакет и после недолгих манипуляций вернули женщине.

По условиям лжецелительниц, сверток необходимо было положить с мылом под подушку и развернуть через три дня. Потерпевшая не стала ждать несколько суток, а тем же вечером, взяв пакет, направилась в банк, чтобы внести «очищенные» деньги обратно на счет. Развернув пакет при работнике банка, она обнаружила вместо купюр нарезанные листы бумаги и поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемых.

Приметы:

1) Женщина славянской внешности, на вид 30 - 35 лет, рост 155 см, волосы черные до плеч, брови черные рисованные, одета во все темное.

2) Женщина славянской внешности, на вид 27 - 30 лет, рост 150 см, волосы рыжие с желтым оттенком.

Несмотря на регулярную профилактику, куряне продолжают попадаться на уловки мошенников, забывая все меры предосторожности.

Полиция напоминает: ни в коем случае не передавайте незнакомым людям деньги и ценности. В случае если к Вам обращаются с предложениями снять порчу, запомните приметы незнакомцев и незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02, с мобильного 102.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».