В магазинах Курска исчезнут моющие средства известных марок

Роспотребнадзор запретил некоторые популярные порошки из-за их токсичности

27.08.2015 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор временно запретил к продаже некоторые популярные стиральные порошки и моющие средства. Специалисты посчитали стиральные порошки и моющие средства ряда производителей опасными для здоровья. Это продукция компаний: ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл", Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company. В порошках этих фирм исследователи выявили повышенное содержание токсинов.

Роспотребнадзор временно запретил к реализации некоторые товары этих компаний. В частности, стиральный порошок "Персил Эксперт Сенсетив", моющее средство "Пемос детский", стиральный порошок в капсулах "Персил Эксперт Колор", кондиционер для белья "Vernel Весенняя свежесть", хозяйственное мыло "Ушастый нянь", средства для мытья полов "UniCUM" и "Luxus Professional Чистый пол", средство для мытья посуды "Fairy Platinum лимон и лайм", средство для чистки и ухода за полом EMSAL, жидкое мыло "Palmolive Натурэль "Интенсивное увлажнение" Олива и Увлажняющее молочко", универсальное антибактериальное чистящее средство "Формула 409".

По словам сотрудников Роспотребнадзора по Курской области, партии продукции, не соответствующие нормативам безопасности, будут изыматься из продажи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».