Курские школьные обеды оказались самыми дешевыми в стране

А дороже всего в Черноземье обходится обед для школьников Тамбова

16.09.2015 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аналитики аграрного портала agro2b.ru подсчитали, во сколько обходится приготовление обеда для школьников в различных регионах России. Эксперты пришли к выводу, что дешевле всего обходится меню курских школьников. Его стоимость 56,64 рубля.

В России нет единого стандарта школьного меню, поэтому аналитики agro2b.ru нашли общие блюда в питании учащихся различных регионов, рекомендованные СанПиНом. Меню авторов исследования состояло из супа картофельного с рыбой (250 г), куриной грудки с гречневой кашей (100/150 г), салата из свежих овощей (150 г), салата свекольного (150 г), хлеба пшеничного (40 г), хлеба ржаного (20 г), чая с сахаром и яблока. Стоимость блюд рассчитывалась на основе средних рыночных цен на продукты питания в различных регионах России.

В итоге аналитики пришли к выводу, что дешевле всего обходится питание школьников Курской области. Для приготовления основных блюд для одного ученика в соловьином крае в среднем потребуется купить продуктов на 56,64 рубля. Эксперты не скрывают, что на итоговую стоимость меню повлияло то обстоятельство, что в Курской области самая дешевая в стране потребительская корзина. "В частности, удешевить школьный обед помогла самая дешевая в стране курятина и недорогая рыба", — заявили составители рейтинга.

Следом за курянами в списке расположились Белгородская и Липецкая области с 58,49 рублями и 60,12 рублями соответственно.

Самый дорогой школьный обед в стране готовят в Чукотском автономном округе. Набор продуктов здесь обойдется в 168 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».