Курский экс-сотрудник полиции обвиняется в хищении 2 миллионов

Прокуратура продлила содержание под стражей задержанного

24.09.2015 18:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Курской области в Ленинском районном суде Курска поддержала ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей бывшему сотруднику полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража, совершенная в особо крупном размере", а также подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество".

По данным облпрокуратуры, органы предварительного расследования установили причастность бывшего следователя одного из следственных отделов Курска к тайному хищению имущества одной из организаций на сумму более 2 миллионов рублей.

Кроме того, курянин подозревается в покушении на хищение денежных средств в сумме 500 тысяч рублей путем мошенничества, совершенного в отношении гражданина под предлогом оказания содействия в трудоустройстве в органы внутренних дел знакомой потерпевшего.

Согласившись с мнением прокуратуры, суд продлил обвиняемому срок содержания под стражей до 6 месяцев. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».