Трое курских сотрудников МЧС заводили фиктивные административные дела, чтобы повысить показатели

Теперь спасатели, обвиняемые в служебных подлогах, предстанут перед судом

13.10.2015 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обоянским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовных дел в отношении трех инспекторов отдела надзорной деятельности по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Курской области. Все трое обвиняются в служебном подлоге.

По данным следствия, в разные периоды времени обвиняемые, желая искусственно повысить свои показатели выявленных административных правонарушений и создать видимость благоприятной обстановки на данном направлении деятельности, составляли подложные дела об административных правонарушениях в области противопожарной безопасности, не выявляя виновных лиц. От действий сотрудников отдела пострадали 8 граждан, в отношении которых были составлены подложные документы и от их имени поставлены подписи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».