В Курской области 75-летняя пенсионерка получила срок за драку с соседкой из-за межи

Бабулю суд приговорил к условному лишению свободы

16.10.2015 18:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

75-летняя курянка, жительница села Жерновец Касторенского района Курской области, в драке сломала руку своей 73-летней соседке и стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия».

Как выяснилось в зале судебного заседания, причиной спора пожилых женщин стала межа. Из-за нее пенсионерки вначале долго ругались, а потом стали драться.

— Во время ссоры 75-летняя женщина отломила от установленной на меже изгороди палку и, ударив 73-летнюю соседку, сломала той руку, — приводит слова заместитель прокурора района Олега Праведникова «Друг для друга».

Пострадавшая с травмой попала в больницу. После почти пяти месяцев разбирательств 75-летняя пенсионерка свою вину так и не признала, что, впрочем, не избавило ее от наказания за содеянное. Суд приговорил женщину к условному лишению свободы сроком на полгода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».