Не по холоду, но по графику

Полное подключение Курска к отоплению завершилось только в пятницу, когда на улице стоял аномальный холод

24.10.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Синоптики предупреждали о скором наступлении холодов в Курске в конце сентября, но отопление всё равно начало включаться, только когда аномальные холода начали ставить рекорды. Ночью 8 октября в Курске температура упала до минус 4,3 градуса. Через сутки, 9 октября, было зафиксировано 4,4 градуса мороза. При этом днём прогрев воздуха не превышал 4 — 5 градусов тепла.

При этом социальные объекты мэрия начала подключать к теплу только 7 октября, а жилые дома — 9 октября. Впрочем, не обошлось без проволочек и в социальных объектах. На несколько дней отстали от графика детские сады № 6, 96, 98, а также школа № 22. Отопление в них дали 12 октября.

Глава администрации Николай Овчаров заявил, что до наступления холодов «не имел права отдавать такой приказ». Хотя в соседних Белгороде и Орле включение тепла началось заблаговременно.

К пятнице город формально был подключен к теплу весь. Вот только не у всех курян есть возможность радоваться отоплению. Например, в шестом подъезде дома № 7 по проспекту Дружбы неотапливаемыми остаются по одной комнате на всех девяти этажах. Причина — в отсутствии стояка отопления.

В сентябре трубы в муниципальной квартире, где проживает инвалид Галина Просолупова начали течь. Женщина позвонила в обслуживающую организацию, сотрудники которой вскоре пришли, заварили один стояк и срезали второй. После чего ушли и больше не вернулись. Больше никаких откликов на звонки семьи женщины не было, а комнаты на всех этажах под той, что осталась без трубы отопления, остаются холодными.

БУДЬ В КУРСЕ

Куда звонить по поводу тепла в квартире

* ООО «Единая аварийная диспетчерская служба»: (4712) 51-20-43; 56-13-83.

* Комитет ЖКХ города Курска: (4712) 52-15-95 — приемная.

* Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству: (4712) 52-15-92.

* Собственная управляющая компания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».