В Курске подростков задержали во время попытки угона автомобиля

В одноим из городских дворов четверо 17-летних парней пытались завести чужую "Оку"

03.12.2015 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске полицейские предотвратили угон автомобиля в Железнодорожном округе. Сообщение о том, что неизвестные лица вскрыли и пытаются завести старенькую "Оку" на улице Чапаева, поступило в полицию около полуночи. В правоохранительные органы обратился курянин, стваший свидетелем преступления.

Первым к машине прибыл экипаж вневедомственной охраны. Стражи порядка увидели, что, заметив их, от авто врассыпную бросились несколько человек. Одного из злоумышленников удалось задержать. 17-лений подросток, попавшийся с поличным, в первые минуты отказывался называть имена соучастников преступления, но позже всё же начал сотрудничать со следствием. Выяснилось, что в угоне также принимали участие ещё трое его сверстников.

В настоящее время все они задержаны и дают признательные показания. Каждому из фигурантов в соответствии с нормами Уголовного кодекса за покушение на угон, совершённое группой лиц, может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».