С Нового года в Курске не будет единого социального проездного

Однако льготы у курян, имеющих на него право, останутся

09.12.2015 20:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единый социальный месячный проездной билет с 1 января в Курске перестанут продавать. Но льготы у курян, имеющих на них право, останутся. Процедура отмены скорее формальная. Старый проездной теперь будет называться Транспортной картой льготника или Универсальной электронной картой (УЭК).

Теперь новый документ льготники должны приобрести в срочном порядке. Транспортную карту нужно будет купить за деньги (100 рублей на весь трёхлетний сроке пользования). УЭК с региональным транспортным приложением можно получить бесплатно получить.

Выдачей проездных карт занимается ОГУП «Информационный Центр «Регион-Курск». Для их получения при себе необходимо иметь оригинал паспорта и документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки.

Чтобы пользоваться картой без перебоев, ее нужно ежемесячно пополнять на сумму, равную стоимости бумажного единого социального проездного билета, то есть на 275 рублей. Количество поездок по карте в течение месяца не ограничено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».