Курянка украла из банкомата 12 тысяч рублей забывчивой пенсионерки

Деньги женщина сразу потратила на погашение своего кредита

15.12.2015 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудниками полиции раскрыта кража, совершённая в отделении банка на проспекте Кулакова в Курске. 62-летняя женщина снимала деньги в банкомате и, завершив все операции, ушла со своей картой. В этот момент машина выдала запрошенное ей количество купюр — 12 с половиной тысяч рублей. Следом за пенсионеркой в очереди стояла женщина, которая, заметив забытые деньги, забрала сумму и сразу в том же отделении банка погасила часть своего кредита.

Сотрудники уголовного розыска подробно изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой по тем операциям, что она производила в банке. После того как домой к женщине пришли полицейские, она раскаялась и сразу же возместила потерпевшей нанесённый ущерб.

Суд, безусловно, учтёт этот шаг как смягчающее приговор обстоятельство, но избежать уголовного преследования курянка уже не сможет. Сейчас она дала подписку о невыезде, а за кражу согласно закону может быть лишена свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».