В Курске к заболевшим детям старше 3 лет перестали приезжать педиатры

В поликлиниках не хватает врачей

22.12.2015 18:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дефицит педиатров в Курске привел к тому, что к детям старше 3 лет врачи на дом уже не ходят. О подобном случае пишет 46tv.ru.

В семье курян, проживающих на улице Народной, заболел 6-летний ребенок. Его мама попыталась вызвать для него врача, так как у мальчика была высокая температура — 38,8, и больное горло. Однако в поликлинике маме сказали, что врач направляется лишь к детям до 3 лет. Таково внутреннее распоряжение учреждения. А потому варианта два: либо вызвать скорую, либо приезжать в больницу самостоятельно.

– Увы, но мы вынуждены прибегнуть к таким мерам, — приводит слова заведующей детской поликлиникой №3 Екатерины Лукьяновой издание. — В связи с обострением острых респираторных заболеваний у нас отмечается наплыв пациентов. На одного доктора приходится посещение 12 — 15 детей на трёх участках. Возраст медиков уже постпенсионный, и им весьма сложно преодолевать такие расстояния после приёма в кабинете.

В комитете здравоохранения Курской области в курсе сложившейся в городе ситуации. Более того, в ведомстве подтвердили законность подобных действий, так как дефицит детских медсестёр и врачей в регионе наблюдается еще с начала года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».