В Курской области на ребенка в детском саду упали шкафы для одежды

В тот же день в том же детском саду родитель спас детей от рухнувшего огнетушителя

23.12.2015 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шкафчики для одежды в деском садике Железногорского района упали на 5-летнюю девочку. ЧП произошло в раздевалке, куда 5-летние дети зашли, чтобы взять расчески.

— Мы с подружками проснулись, пошли в раздевалку за расческами, — передает слова ребенка газета «Эхо недели». — Девочки встали на нижние полки шкафчиков, они завалились. Подружки успели отбежать. А я — нет. Упала на живот, шкафчики по ножке ударили, на лбу вот синяк. У нас шкафчики на батарее стоят и всегда шатаются. Мне ножку намазали йодом, я посидела на стульчике, а потом пошла кушать.

По словам мамы пострадавшей девочки, уже вечером ее дочка начала хромать, ей стало больно наступать на внешнюю сторону стопы. Воспитательница позвонила, извинилась, сказала, что она успела подхватить шкафчики, а Настя ногу ушибла немного.

Как пишет издание, по странному стечению обстоятельств в этот же день с той же мебели и вновь на детей упал огнетушитель. Впрочем, никто не пострадал — его успел поймать один из родителей. Мужчина сам присверлил плохо закрепленные шкафчики к стене.

По факту падения шкафчиков в детском саду начальник отдела дошкольного и общего образования областного комитета образования и науки Ирина Василенко инициировала проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».