Курянин с зажигалкой-пистолетом пытался ограбить два торговых павильона

Обе попытки оказались неудачными: преступник задержан

16.03.2017 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске по «горячим» следам задержан мужчина, пытавшийся совершить два ограбления. Вечером он зашел в аптечный павильон по улице Дзержинского Курска и, угрожая зажигалкой, сделанной в форме пистолета, стал требовать имеющиеся деньги. Фармацевт не растерялась и объявила налетчику, что уже нажала «тревожную кнопку» и вызвала полицию. Гость поспешил скрыться. Но далеко не ушел.

Следующим объектом преступления стал павильон, торгующий разливным пивом на улице Павлуновского. Все развивалось точно также: мужчина вошел, достал «пистолет» и потребовал отдать выручку. Но продавец смогла выйти из помещения и закрыла двери снаружи. Так незадачливый грабитель остался закрытым внутри помещения.

Происходящее увидели случайные свидетели: мужчина и девушка, находившиеся в машине. Молодой человек помог продавщице блокировать дверь, а девушка в это время вызвала полицию. Прибывшие сотрудники ДПС и Росгвардии задержали налетчика.

Как выяснилось, в момент совершения преступлений он находился под действием наркотиков. Мужчина с осени прошлого года нигде не работает. Полицейским он заявил, что хотел таким образом найти деньги на квартплату.

Руководство УМВД России по г.Курску вручили благодарность молодому человеку и продавцу магазина за помощь полиции в задержании подозреваемого в преступлении. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».