Курское «Динамо» — чемпион Евролиги!

В финале главного европейского клубного турнира наши девушки уверенно обыграли турчанок

16.04.2017 20:04
0

Курское «Динамо» сегодня победило турецкий клуб «Фенербахче» в финале Евролиги. Несмотря на убедительный счет 77:63, матч был непростым. Начало матча курянки провалили. Турчанки с первых минут принялись расстреливать корзину соперниц с разных дистанций, поведя 0:10.

Однако динамовки быстро пришли в себя, и лидер «бело-синих» 7 очков отыграла. В итоге период остался за стамбульским клубом — 17:18. Во второй десятиминутке игра прошла по сценарию «Динамо». Курянки катком прошлись по соперницам и к большому перерыву были впереди — 44:34.

В начале третьей четверти перевес «Динамо» достиг 17 очков. К чести турчанок они не бросили бороться и даже почти настигли динамовок — 62:60. Оставалось играть 9 минут, в которые динамовки растоптали «Фенер» — 15:3. В итоге 77:63 (17:18, 27:16, 18:21, 15:8) — победа команды Лукаса Мондело. Самым результативным игроком курского клуба стала Маккотри — 20 очков, у Огвумике — 19.

Таким образом, «Динамо» впервые в своей истории выиграло Евролигу. При этом наши баскетболистки установили рекорд, одержав победу во всех матчах турнира. Это достижение теперь можно только повторить, но не превзойти!

В Курск команда возвращается в понедельник. Встреча на вокзале в 11 часов 50 минут.

Видео из официальной группы «Динамо Курск» в социальной сети «ВКонтакте»