Курские волейболистки досрочно завоевали бронзу

Волейбольный клуб «Политех» впервые в своей истории стал обладателем медалей высшей лиги «А»

17.04.2017 13:41
0

Волейбольный клуб «Политех» после победы над липецким «Индезитом» обеспечил себе бронзовые медали чемпионата страны в высшей лиге «А» — втором по значимости турнире в российском волейболе.

Дебют первого сета прошел в равной борьбе, констатирует ресурс sportkursk.ru. В середине сета после двух блоков Виктории Ивановой «Политех» оторвался на 3 очка и хладнокровно довел партию до победы — 17:25. В начале второго игрового отрезка чудеса на подаче творила Елена Воронина, сделав 6 эйсов подряд. Курск повел 7:1 и без нервов и суеты выиграл сет — 16:25.

Третью партию наши девушки начали ударно — 4:8, а ко второму техническому тайм-ауту перевес в счете стал ещё более внушительным — 9:16. Казалось, что «студентки» без особых проблем доведут дело до победы, но «Индезит» проявил характер и сравнял счет — 22:22. Более того, хозяйки имели сет-бол — 25:24, но в этот раз курянки не дрогнули и взяли концовку — 25:27. Общий счет — 0:3 (17:27, 16:25, 25:27).

После этого матча «Политех» досрочно обеспечил себе бронзовые медали высшей лиги «А», выполнив поставленную на сезон задачу. Чемпионат же завершится через неделю.