Губернатор Курской области заработал в 70 раз меньше депутата Госдумы

Александр Михайлов заработал около 3 миллионов рублей, а Александр Брыксин — более 200 миллионов

18.04.2017 14:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Курской области Александр Михайлов опубликовал декларацию о доходах за 2016 год. Как явствует из документа, в прошлом году он заработал около 2 миллионов 830 тысяч рублей. По сравнению с в 2015-м годом доходы губернатора упали на 700 тысяч рублей. Дело в том, что в позапрошлом году глава области продал свой старый автомобиль.

В настоящее время Александр Михайлов владеет автомобилем «Тойота» и снегоболотоходом. Недвижимости у него в собственности по-прежнему нет, а только "жилой дом с хозяйственными строениями" в пользовании. Площадь дома 529,7 квадратных метров и принадлежит он супруге — Валентине Михайловой. Сама Валентина Михайлова, в прошлом году заработала 417 тысяч рублей. В её собственности имеются 3 земельных участка и жилой дом с хозяйственными постройками, а также дача, квартира и часть гаража-бокса.

Кстати, доходы четы Михайловых сильно меркнут по сравнению с заработком депутата Госдумы от Курской области Александра Брыксина. Как сообщает газета "Коммерсант", в минувшем году он заработал 205,6 млн руб. Согласно отчетности, напополам с супругой господин Брыксин владеет квартирой и машино-местом в Испании, площадь которых составляет 75,72 и 20 кв. м.

Кроме этого он указал в собственности баню (116,9 кв. м), беседку (17 кв. м), дачный участок (6,2 тыс. кв. м), два жилых дома общей площадью 819,2 кв. м, половину квартиры (51,9 кв. м) и шесть машино-мест (103,4 кв. м) в России.. Из транспортных средств ему принадлежат катер Ferreti 90, а его супруге — Mercedes-Benz S500.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».