Прислать новость

Новые учебники по астрономии поступят в продажу уже в этом году

На данный момент подготовлено два учебника: классический и созданный по новым подходам

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2017 15:37
0 2882

Новые учебники по астрономии должны поступить в продажу до начала нового учебного года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента по издательской деятельности холдинга «Просвещение» Виктория Копылова.

В издательстве уже подготовили два учебника, один из которых классический, более привычный для старшего поколения, а второй — созданный по новым подходам в новом формате.

— Он больше показывает астрономию не как науку о звездах. Мы его сделали как то, что может заинтересовать современного школьника: какие исследования делают астрономические, как влияют звезды на нашу жизнь. Этот учебник поможет как раз показать учащимся, что звезды — это интересно, — сказала Виктория Копылова.

Представитель издания добавила, что этот учебник разработан совместно с астрономом, профессором, доктором наук Виктором Чаругиным.

Виктория Копылова сообщила, что заказы на новый учебник уже поступают, но итоги по их объемам будут подведены позже.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что приказом Министерства образования и науки РФ школьный предмет «Астрономия» будет внесен в список обязательных учебных уроков. Согласно приказу министерства астрономия вернется в школьную программу с 1 сентября 2017 года.

 

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (0)

Гость

|

18.04.2017 15:56

Астрономия прежде всего наука о том, что кто - то за свои убеждения шёл на костёр.

Гость

|

18.04.2017 16:00

Не меньшее мракобесие, чем уроки закона божего. Каждый министр самоудовлетворяет свое самолюбие в ущерб образованию. Вы русскому детей научите...

Гость

|

18.04.2017 16:02

какие исследования делают астрономические, как влияют звезды на нашу жизнь. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361836.html Это уже другая наука. Под названием астрология

Гость

|

18.04.2017 16:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:56 Астрономия прежде всего наука о том, что кто - то за свои убеждения шёл на костёр. [/quote] Прям как сейчас. Только сейчас не на костер - а в тюрьму.

Гость

|

18.04.2017 16:41

На чём там земля плоская стоит? Киты дитёв к самоубийству ведут, их надо запретить.

Гость

|

18.04.2017 16:41

астрономия - на сегодняшний день - предмет "непатриотичный", т.к. все глобально-значимые открытия в этой области за последние двадцать лет, сделали американцы и европейцы. недавно на тв был репортаж о работе наших молодых специалистов в области изучения поверхности марса. так вот, у тэвэшной редактуры язык не повернулся упомянуть, что работа основывалась на изучении панорам поверхности марса, которые, соответственно, были сделаны космическими аппаратами и марсоходами наса! редактура стыдливо озвучила, что "работа основана на ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОГРАФИЯХ поверхности планеты"! в общем, учитывая путинскую эпоху тотального вранья, будет интересно почитать этот учебник!

Гость

|

18.04.2017 16:46

в новом учебнике будут рассказывать что земля плоская и стоит на трёх китах

Гость

|

18.04.2017 16:50

Мы в своё время изучали этот предмет в школе Интересно было. Люди должны иметь представление о ближнем хотя бы космосе.

Гость

|

18.04.2017 17:04

"Если бы Земля была круглая, то воды стекли бы вниз и люди умерли бы от жажды !" (Старик Хоттабыч)

Гость

|

18.04.2017 17:17

"созданный по новым подходам" - это плоская земля на трех китах и т.д.?

-Hани-

|

18.04.2017 17:51

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 16:50 Мы в своё время изучали этот предмет в школе Интересно было. Люди должны иметь представление о ближнем хотя бы космосе. [/quote] ТО, что я изучала на уроке астрономия в 10 классе, мой ребёнок изучает во втором на уроке "Окружающий мир". Вот так.

Гость

|

18.04.2017 18:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:00 Не меньшее мракобесие, чем уроки закона божего. Каждый министр самоудовлетворяет свое самолюбие в ущерб образованию. Вы русскому детей научите...[/quote] ++++++++++++++

Гость

|

18.04.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:46 в новом учебнике будут рассказывать что земля плоская и стоит на трёх китах [/quote] Это было бы скрепно, по-православному

Гость

|

18.04.2017 18:27

[quote][b]-Hани-[/b] сегодня в 17:51 МУРИЛО сегодня в 16:50Мы в своё время изучали этот предмет в школе Интересно было. Люди должны иметь представление о ближнем хотя бы космосе. ТО, что я изучала на уроке астрономия в 10 классе, мой ребёнок изучает во втором на уроке "Окружающий мир". Вот так.[/quote] Бред полный написали.вот так вот.откройте учебгэник по астрономии за 10 класс.

Гость

|

18.04.2017 20:20

Верните советскую Систему образования! Хватит дебилизировать наших детей!

Гость

|

18.04.2017 20:54

Классический нет нет да и переиздавался. У меня Воронцов-Вельяминов стоит, пару лет назад покупал. Это ведь он классический?

Гость

|

19.04.2017 01:02

Как на это посмотрит РПЦ? Ведь по Библии от сотворения мира прошло 6000 лет, а астрономия говорит про миллиарды. И да, интересно, как же звёзды влияют на нашу жизнь?

Гость

|

19.04.2017 01:04

[quote][b]-Hани-[/b] вчера в 17:51 МУРИЛО сегодня в 16:50Мы в своё время изучали этот предмет в школе Интересно было. Люди должны иметь представление о ближнем хотя бы космосе. ТО, что я изучала на уроке астрономия в 10 классе, мой ребёнок изучает во втором на уроке "Окружающий мир". Вот так. [/quote] Ваш ребёнок -- маленький гений. Похоже, в школе ему больше делать нечего, пора отправлять его в Кембридж.

Гость

|

19.04.2017 10:21

[quote][b]-Hани-[/b] вчера в 17:51 МУРИЛО сегодня в 16:50Мы в своё время изучали этот предмет в школе Интересно было. Люди должны иметь представление о ближнем хотя бы космосе. ТО, что я изучала на уроке астрономия в 10 классе, мой ребёнок изучает во втором на уроке "Окружающий мир". Вот так. [/quote] И как дались второкласснику три закона Кеплера?)))

Гость

|

19.04.2017 11:01

А новые учителя в 13 школу когда поступят?