Прислать новость

В России создадут единую базу данных о каждом жителе страны

Над созданием единого реестра населения работает Минюст

16.05.2017 09:05

Министерство юстиции РФ с начала этого года работает над созданием единого реестра населения, в котором будут храниться сведения обо всех гражданах России. Об этом сообщила директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Александра Дронова, пишет РИА «Новости».

В реестре будет информация о статусах гражданина, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительной системой и прочим, добавила представитель министерства.

— Для нашей страны это беспрецедентный ресурс, который в зарубежных странах давно и эффективно существует. В России никогда не было единого ресурса, где были бы все сведения о населении, — отметила Александра Дронова.

Ведет «большой проект» по созданию единого реестра населения Минюст вместе с Министерством финансов и Федеральной налоговой службой.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (41)

Гость

|

16.05.2017 09:13

Закон Яровой, регистрация на интернет ресурсах по паспорту, а теперь и единая база. Скоро всех граждан РФ окольцуют, пометят как птичек и вернут крепостное право.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 09:25

Ну что быдляки патриоты - в стойло пожалуйте рабы. В колониальной России свободных граждан нет. есть рабы....хозяева..охрана....

Ответить

1eавйke1

|

16.05.2017 09:29

а ка цыганских детей учитывать. если каждый в пяти городах зарегистрирован?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 09:32

Если это будет помогать в поисках пропавших и раскрытии преступлений, то почему бы и нет. А если только для того, чтобы последние копейки из людей выкачивать, то... (направление известно).

Ответить

Гость

|

16.05.2017 09:42

И про Медведева напишут? И про...боюсь сказать кого? Не верю!(Станиславский)

Ответить

Гость

|

16.05.2017 09:48

А на Савелке, скоро можно будет купить на дивиди? Там, у выхода из метро...

Ответить

Гость

|

16.05.2017 09:54

Например, работал всю жизнь человек по паспорту с отчеством Валерьевич, платил налоги, приобрел недвижимость, а потом соединят актовые записи с налоговой, а в актовой записи обнаружится опечатка Ф.И.О или сведения отличающиеся в одну букву и все, по судам замучается ходить, чтобы пенсию получить, стаж доказать или право на недвижмость. Раньше актовые записи писали от руки и было много ошибок. Нужно паспортные столы соединять с налоговой или вообще паспорта отменять.

Ответить

ADV

|

16.05.2017 09:55

Потом какой-нибудь умелец все это дело хакнет и все о себе на просторах инернета.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:00

А после переписи - война .вспомните библию!!!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:03

ды нармальна фсё!!! у нас сейчас состояние общества таково, что если даже обяжут жёлтую клипсу в ухо запломбировать - никто сопротивляться не станет!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:09

Опять грубое и наглое попрание прав граждан и Конституции РФ!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:09

Когда клейма ставить начнут?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:10

Зная наших чиновников, базой начнуть торговать и очень быстро она окажется в руках криминалитета. Тогда граждане, держись !!!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:14

А зачем Минюст с Минфином беспокоить? Может,сразу в ЦРУ подать?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:14

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 09:25 Ну что быдляки патриоты - в стойло пожалуйте рабы. В колониальной России свободных граждан нет. есть рабы....хозяева..охрана.... [/quote] Свободная Европа уже давно и успешно пользуется такой базой. Поэтому для получения утерянного документа у европейцев нет надобности проходить семь кругов ада бюрократии, а просто обратиться в ближайший МФЦ с соответствующим заявлением.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:03 ды нармальна фсё!!! у нас сейчас состояние общества таково, что если даже обяжут жёлтую клипсу в ухо запломбировать - никто сопротивляться не станет! [/quote] Не нравится - ни кто не держит. Земной шар - огромная территория. Чемодан, вокзал, свобода.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:17

[quote][b]Стяпуха (гость)[/b] сегодня в 10:00 А после переписи - война .вспомните библию!!! [/quote] а кто может подтвердить достоверность изложенных в библии фактов? Эту книгу писали люди. И каждый из писавших привнес свое ссубъективное, что может и не отражать объективную действительность описываемых событий

Ответить

Вы даёте согласие на обработку ваших данных звучит везде и всюду. Все данные обрабатываются программным обеспечением для которого и собираются. Потом спутники США сканируют базы данных и делают свои программки на уничтожение.После создания единой базы будет только хуже.К тому же все данные для иностранных государств можно черпать в сети интерпола.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:27

А что вы на зарубежные страны равняетесь и постоянно их упоминаете. А почему вы про пенсии из зарубежных стран не упоминаете? Или про систему кредитов с их зарубежными двумя процентами? Страны с жителями минюсту покоя не дают...

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:27

на днях медведев рассказывал про электронные карточки больных, как эти карточки будут передаваться в любой уголок страны, в то место куда переехал больной. И в любой деревне, где окажется больной, доктор может прочитать всю историю болезни и лечить, лечить больного. Сегодня пришла в поликлинику, с потолка штукатурка валится, весь пол состоит из кусков и кусочков вытертого линолеума, больные стоят в очереди у кабинетов т.к. сидеть почти не на чем, да и лавки для сидения ещё с советских времён. Зато у регистратуры стоит бандура для самозаписи к врачу, после этой самозаписи надо в регистратуру отдать выданный бандурой талончик, чтобы регистратор что-то там зарегистрировала... Такое впечатление, что правительство вообще не видит, что творится в стране.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:15 (гость) сегодня в 10:03ды нармальна фсё!!! у нас сейчас состояние общества таково, что если даже обяжут жёлтую клипсу в ухо запломбировать - никто сопротивляться не станет! Не нравится - ни кто не держит. Земной шар - огромная территория. Чемодан, вокзал, свобода. [/quote] Если бы была возможность, думаю что половина населения разбежалась бы кто куда, а на маршрутке далеко не уедешь.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 10:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 Опять грубое и наглое попрание прав граждан и Конституции РФ! [/quote] 100% - только нам всем по... отцы должны всё знать о своем народе. жаль, что это все против нас! Один вирус и вся база в народе на радиорынке! счета, болезни, состояние, дети и т.д ОНО ВАМ НАДО!?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 11:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 на днях медведев рассказывал про электронные карточки больных, как эти карточки будут передаваться в любой уголок страны, в то место куда переехал больной. И в любой деревне, где окажется больной, доктор может прочитать всю историю болезни и лечить, лечить больного. Сегодня пришла в поликлинику, с потолка штукатурка валится, весь пол состоит из кусков и кусочков вытертого линолеума, больные стоят в очереди у кабинетов т.к. сидеть почти не на чем, да и лавки для сидения ещё с советских времён. Зато у регистратуры стоит бандура для самозаписи к врачу, после этой самозаписи надо в регистратуру отдать выданный бандурой талончик, чтобы регистратор что-то там зарегистрировала... Такое впечатление, что правительство вообще не видит, что творится в стране. [/quote] Это причина для отказа в оказании медицинской помощи, то есть электронная само запись в том виде которую они внедрили, и скорее всего только в своих личных целях, освоив и грабанув на этом деньги которые должны идти на лечение, У каждого гражданина РФ не должно быть ни одного препятствия для обращения за медицинской помощью, и тем боле получается что меня и моё здоровье используют для этой системы. Это обман население с целями использования бюджетных денег за счёт и используя больных, так как всё это так же уже содержится за счёт средств здравоохранения и ни как к здравоохранению не относится. Воры в медицине продолжают буянить безнаказанно и нагло под прикрытием Медведева и прогнившего вороватого правительства РФ

Ответить

Гость

|

16.05.2017 11:31

Просто,очень нужно очередные 500млрд.руб. под это дело освоить....А если любой школьник с помощью "вируса вымогателя" может парлизовать на пару дней всю страну,то наверное,стоило бы сначала создать "непробиваемую" компьютерную инфраструктуру,а уже потом создавать такие серьезные базы!Мое личное мнение!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 11:34

Какая сейчас статья за мысль о смене власти

Ответить

Гость

|

16.05.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 Какая сейчас статья за мысль о смене власти [/quote] хирургическое устранение, изьятия из башки мысли такой, или удаление всего мыслительного органа

Ответить

Гость

|

16.05.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 Когда клейма ставить начнут?[/quote] Зачем клейма? Сразу чип, чтобы обо всех передвижениях было известно.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 12:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Стяпуха (гость) сегодня в 10:00А после переписи - война .вспомните библию!!! а кто может подтвердить достоверность изложенных в библии фактов? Эту книгу писали люди. И каждый из писавших привнес свое ссубъективное, что может и не отражать объективную действительность описываемых событий[/quote] Даже мусульмане считают библию пророческой священной книгой, один вы тут умник, сомнению написанное подвергаете.

Ответить

Prosto_Klava

|

16.05.2017 12:40

Молодцы, давно пора! Свести все данные в единую базу. А то в ГИБДД одни данные, в налоговой другие, в росреестре третьи. Пенсионный фонд сам по себе, мед страхование само по себе и т.д. Идея хорошая, но вот как исполнение будет производиться...

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:16

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 09:29 а ка цыганских детей учитывать. если каждый в пяти городах зарегистрирован?[/quote] А если и то, и другое?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:19

[quote][b]Александр (гость)[/b] сегодня в 09:48 А на Савелке, скоро можно будет купить на дивиди? Там, у выхода из метро...[/quote] На Савёловской - нет. Все базы данных продаются на Горбушке.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:19

В реестре будет информация о статусах гражданина, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительной системой и прочим, добавила представитель министерства... Что значит "и прочим"??? Они может все хотят составить - хобби, психологический портрет, отношение к власти, к религии..

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 Опять грубое и наглое попрание прав граждан и Конституции РФ![/quote] Тут примерно год назад были опросы, согласно которым большинство воронежцев готовы отказаться от некоторых своих прав, только лишь бы Путин оставался президентом пожизненно.

Ответить

Hugo

|

16.05.2017 13:31

Спонсор данного законопроекта - мошенники и маркетологи. Первым благодаря единой базе будет удобнее брать кредиты за ваш счет, а вторым сподручнее втюхивать вам на каждом углу не нужные вам товары низкого качества, по цене самолета.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 14:52

+ очень много! [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 А что вы на зарубежные страны равняетесь и постоянно их упоминаете. А почему вы про пенсии из зарубежных стран не упоминаете? Или про систему кредитов с их зарубежными двумя процентами? Страны с жителями минюсту покоя не дают...[/quote]

Ответить

Гость

|

16.05.2017 14:58

Это не умник, скорее, человек разумный [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:03 (гость) сегодня в 10:17Стяпуха (гость) сегодня в 10:00А после переписи - война .вспомните библию!!! а кто может подтвердить достоверность изложенных в библии фактов? Эту книгу писали люди. И каждый из писавших привнес свое ссубъективное, что может и не отражать объективную действительность описываемых событийДаже мусульмане считают библию пророческой священной книгой, один вы тут умник, сомнению написанное подвергаете.[/quote]

Ответить

inquisitor

|

16.05.2017 17:53

[quote]В России никогда не было единого ресурса, где были бы все сведения о населении[/quote] Есть, он называется "тюремные карточки". Заводится на заключённого и ездит за ним по всем его этапам и пересылкам. Где сидел,с кем,в каких был отношениях, какие читал книги, кому писал письма и от кого получал. Только сейчас это заключённые,а будут все жители страны, очень сильно подозреваю что за исключением олигархата.

Ответить

inquisitor

|

16.05.2017 17:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:32 Если это будет помогать в поисках пропавших и раскрытии преступлений, то почему бы и нет. А если только для того, чтобы последние копейки из людей выкачивать, то... (направление известно).[/quote] Не будет, можетене сомневатся. Даже сейчас есть ресурсы, доступные только ФСБ, с огромными базами, огромными возможностями, но простая милиция для расследования правонарушений их использовать не может. А почему? А потому. И тоже самое будет с этой базой. В ней будут все, но доступ к ней будут иметь единицы.

Ответить

inquisitor

|

16.05.2017 18:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:03 Даже мусульмане считают библию пророческой священной книгой, один вы тут умник, сомнению написанное подвергаете.[/quote] Как же вы уже надоели, слабоумные....... -------------------- И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. Мф. 8: 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Мф. 8: 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. Мф. 8: 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. Мф. 8: 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. -------------------- У евреев не было свиней, они их ни тогда не разводили ни сейчас не разводят. Там враньё идёт чуть ли не через строчку, просто надо иметь какойто минимум мозгов чтобы его увидеть.

Ответить

Гость

|

17.05.2017 08:21

Здравствуй 37 год

Ответить

Гость

|

17.05.2017 13:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:27 на днях медведев рассказывал про электронные карточки больных, как эти карточки будут передаваться в любой уголок страны, в то место куда переехал больной. И в любой деревне, где окажется больной, доктор может прочитать всю историю болезни и лечить, лечить больного. Сегодня пришла в поликлинику, с потолка штукатурка валится, весь пол состоит из кусков и кусочков вытертого линолеума, больные стоят в очереди у кабинетов т.к. сидеть почти не на чем, да и лавки для сидения ещё с советских времён. Зато у регистратуры стоит бандура для самозаписи к врачу, после этой самозаписи надо в регистратуру отдать выданный бандурой талончик, чтобы регистратор что-то там зарегистрировала... [/quote] Как Задорнов рассказывал: подъезжает к проходной машина, номер пробивают по компьютеру и БАБУШКА-ВАХТЕР ОПУСКАЕТ ВЕРЕВОЧКУ.))))))))))))))

Ответить