Прислать новость

Ростуризм предупредил о террористической угрозе в Таиланде и Тунисе

Россияне могут подвергнуться нападению обслуживающего персонала из числа тех, кого завербовали террористы, предупредили в агентстве

16.05.2017 12:07

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предостерегло россиян от поездок в Таиланд и Тунис в связи с высокой террористической угрозой в этих странах. Об этом сообщается на сайте ведомства. Особую опасность для туристов представляет деятельность исламистских группировок, в том числе ИГ (запрещенная в России организация).

Уточняется, что исполнителями терактов могут стать местные жители, завербованные террористами. В агентстве предупреждают, что россияне могут подвергнуться нападению обслуживающего персонала из числа тех, кого завербовали террористы.

Атаки могут быть совершены различными способами, считают в Ростуризме. Это могут быть аварийные ситуации с автотранспортом, поджоги и даже биологическое и химическое заражение мест размещения туристов.

Путешественникам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, предлагаемых им во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, заключается в сообщении.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

16.05.2017 12:27

а в крыму, типа, не могут организовать нападение?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 12:35

В крыму и краснодаре отток туристов,мало дураков везти туда деньги. когда в турции можно за 20 к отдохнуть)

Ответить

Гость

|

16.05.2017 12:41

Все в Сочи,для кого его отстраивали,Крым кому отжимали,он НАШ!!и за въезд в турзону скинуть не забудьте)

Ответить

Гость

|

16.05.2017 12:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 В крыму и краснодаре отток туристов,мало дураков везти туда деньги. когда в турции можно за 20 к отдохнуть) [/quote] вот они и жути нагоняют, чтоб за бугор не ехали. Зря, что-ли, курортный побор придумали?

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:00

Пипец.всякими силами Крым продвигают

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:07

Прально, нечего! Все в России отдыхают. Все ж патриоты. Ну ка, отписавшиеся тогда в комментах, докажите слова делом))

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:09

даже если там ядерная бомба жбахнет, нашего брата-туриста ничем не напугать!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:19

Смешно!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 13:46

Заботливые какие, надо же, а вот по поводу возможного теракта в Питере никого не предупреждали. За собой сначала следили бы.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 14:31

В НАШ КРЫМ пытаются всеми силами стадо загнать.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 15:36

Ага-ага...Только в России типа безопасно!Что ни статья-то реклама или брехня,что одно и тоже.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 16:06

Видимо совсем плохо в Крыму с туристами.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 16:48

Спасибо! Теперь не поеду туда! Поеду в жоповку под Геленджик!)))) Заплачу дяде просто так сбор, сниму у какой-нибудь бабушки комнатушку, буду питаться в лучшем случае в забегаловках, в худшем сама из магазина пакеты с едой тоскать я ж на отдых приехала! И ходить до моря каждый день мин по 20!!! А че Тайланд, купил путевку, тебя встретели на автобусе, довезли до отеля, поселили в номер с минибаром с кондюком и шикарным видом, кормят 3 раза в день поют круглые сутки не сервис, а говно! Не то что у бабули в жоповке)

Ответить

Гость

|

16.05.2017 16:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:31 В НАШ КРЫМ пытаются всеми силами стадо загнать. [/quote] именно!

Ответить

Гость

|

16.05.2017 17:15

Ага! И сейчас по России24 рассказывают про!!!! внимание !!! ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДОНБАССА. Я когда увиде - у меня глаза на лоб полезли... Это так же, как, напримео, приглашать туристов в Чечню 94 - 95 гг.

Ответить

Гость

|

16.05.2017 17:34

Спонсор новости: курорты крыма и краснодарского края)))

Ответить

sashamccartney

|

16.05.2017 20:51

Предлагаю также туры горящие туры в Саудовскую Аравию, Ирак, Иран и Афганистан. Недорого! Острые ощущения гарантированы!

Ответить

Гость

|

17.05.2017 08:23

Все уже давно все поняли, надо ехать в Крым.

Ответить

Гость

|

19.05.2017 06:00

6 часов назад из Туниса,объехал от Набиля до о.Киркине (много родни). ребята не ведитесь на бред Ростуризма, нас там любят, уж поверьте мне.

Ответить