Утренний позитив: Создан чехол для смартфона со встроенной кофеваркой

Подборка добрых и забавных новостей со всего света по версии портала «МОЁ! Online»

18.05.2017 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Италии создали чехол для смартфона со встроенной кофеваркой

Компактную ёмкость для популярного национального напитка придумала компания Mokase из города Казерта. Чехол со встроенной системой подогрева вмещает в себя миниатюрную кофейную капсулу и резервуар для воды ровно на одну порцию эспрессо. Запускать работу кофеварки пользователь будет через приложение в телефоне.

В США откроется ресторан «Нутеллы»

Заведение, на кухне которого будут готовить блюда исключительно с любимой многими шоколадной пастой, начнёт работу 31 мая в Чикаго. В меню ресторана вошли как традиционные десерты вроде мороженого, блинчиков и вафель, так и полезная еда, например овсяная каша.

Студент из Индии спроектировал самый легкий космический спутник

Рифату Шаруку всего 18 лет, но его конструкторские разработки уже заинтересовали специалистов NASA. Проект начинающего инженера выбрали на студенческом конкурсе Cubes in Space среди 86 тысяч заявок со всего мира. Миниатюрный кубический спутник KalamSat с гранями по четыре сантиметра и весом 11,34 грамма сделан по последнему слову техники — на 3D-принтере. Первый суборбитальный полёт длительностью 12 минут он совершит 22 июня.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».